Критерий 2




















Приложение 2-4. «Проекты, реализованные обучающимися Е.С. Галанжиной  в рамках внеурочной деятельности за последние три года»



1 класс
 
Письмочтение 
ФГОС. Наш первый проект "Кривая линия". Наша первая печатная книга. Сентябрь. 1 класс.
Перейти по ссылке. 

Путешествие на Голубой стреле
ФГОС.  Наш первый Интернет- проект.   Перейти по ссылке.













Как Алеша в школу не ходил 
ФГОС. Наш первый аудиоспектакль. Обучение грамоте. 1 класс.  
Перейти по ссылке (http://video.yandex.ru/users/elenagalanzhina/view/17/)












2 класс

И.З. Суриков "Детство" 
ФГОС. Осваиваем MAC OC. Сами загружаем рисунки, монтируем слайды, озвучиваем.






"Вчера, сегодня, завтра"
 ФГОС. Освоены  ответы на вопросы интерактивной викторины, загрузка фотографий, метка на карте,  рисунок, паззл, лента времени. Изучены материалы из истории изобретений. 






Перейти по ссылке "Лента времени от команды "Жуки"
.








"Моя семья - мое богатство"
 ФГОС. Освоены коллективная работа по созданию родословное человечества. Составлены родословные семей. Освоены сервисы "Облако слов", "Stiху", коллективная презентация.  Все дети научились фотографировать и загружать фотографии в компьютер. 
 Облако слов (перейти по ссылке) 
 Семейные традиции (перейти по ссылке) 
.





"Путешествие в Игромир"
 ФГОС. Составлена классная энциклопедия народных игр. Освоено составление опросника для бабушек и дедушек.  Проведено исследование, изучены, разучены новые игры. Составлены  рассказы о каждой игре. Проведены занятия в детьми  с 1 по 4 класс центра образования.




"Как Балда Фантазию выручал".  

 ФГОС. Социально-ориентированный долгосрочный творческий проект. Дети на занятиях внеурочной деятельности "Школьный театр "Петрушка" придумали образы для будущего спектакля, изготовили кукол из папье-маше (перейти по ссылке), сшили костюмы. Галанжина Е.С. и Бартенева Е.В. сочинили текст к спектаклю так, чтобы соединить все образы в одном действе. Получилось представление "Как Балда Фантазию выручал". Дети нарисовали декорации, изготовили афишу, программы, пригласили зрителей. Спектакль повторяли несколько раз для детей, родителей, учеников 1, 2 3, 4 классов, всех желающих. 


 
 Куклы. Посмотреть по ссылке. https://plus.google.com/photos/117085082068159739385/albums/5745728148259658609?authkey=CIKamZCL0qOXWw






Видеозапись спектакля.






3 класс

"Путешествие с ленинградским почтальоном" .
 ФГОС. Читаем Маршака и путешествуем с ленинградским почтальоном.  
Осваиваем Google и  Blogger.    

Перейти по ссылке  в блог проекта.


"Плесневые грибы: наши друзья или наши враги?"

 ФГОС.Первая "настоящая  исследовательская" работа, выполненная, оформленная, представленная в классе, для учеников всех 3х классов,  на окружном конкурсе.
Больше всего понравилось автору проекта  проводить наблюдения, работать с микроскопом, проводить социологический опрос и обрабатывать данные.  
 Перейти по  ссылке

 

"Зачем ты ходишь в школу"


ФГОС. Социальный проект (исследовательский и творческий). Поиск ответа на  проблемный вопрос, подбор материала для выступления перед дошкольниками и перед их родителями  в День открытых дверей.  Выступление, как кульминационная точка проекта.  
Перейти по ссылке




"Вифлеемская ночь"


ФГОС. Творческий проект  по курсу "Праздники, традиции и ремесла народов России". Класс многонациональный, многоконфессиональный. Решили создать спектакль, носящий культурологический, а не религиозный характер. Все родители поддержали идею об этом проекте. В спектакле принимали участие все обучающиеся (28 человек). Родители  оказали большую помощь  (сшили прекрасные костюмы)

Спектакль посмотрели и ученики центра образования, и родители, и сотрудники школы, и дети, посещающие группы дошкольного воспитания.



Сентябрь 2013 года. Участие во Всероссийском  проекте "Чудеса да и только"  (посвященном Всемирному наследию России) на сайте Началка. com. 

Сентябрь 2013 года. Участие во Всероссийской игре по ОБЖ "Спасатели" ( 15 человек).


Комментариев нет:

Отправить комментарий